Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.4
1.55
EUR 92.46
1.63
  • Персональные данные

В каждой седьмой компании Самары планируют увеличить количество персонала на удаленке

10 февраля 2022 09:50
1717

Сотрудники на удаленке есть сегодня в каждой второй компании. Чаще всего в дистанционном режиме работают IT-отделы, бухгалтерия, продажи и кадры, согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.  

Удаленные работники есть сегодня в 48% компаний Самары. Причем в 4 из 10 компаний на дому работает более 30% персонала.

В Москве и Санкт-Петербурге удаленка распространена больше: в столице дистанционный труд используют 2 из 3 работодателей (68%), в Санкт-Петербурге — 63% компаний.

Чаще всего на удаленке в Самаре оставляют IT-департаменты, бухгалтерию, отделы продаж и подразделения по работе с персоналом.

Число работодателей, практикующих удаленную занятость в целом по стране сегодня одно из самых высоких (51%). Аналогичную ситуацию SuperJob наблюдал в декабре 2020 г. Больше удаленки было только в разгар пандемии в мае 2020 г.: тогда дистанционные сотрудники были в 59% компаний. Всего 2—3 недели назад о наличии сотрудников, работающих на дому, сообщал лишь 31% компаний.

Рекомендациям Минтруда об увеличении числа удаленных сотрудников собираются следовать 15% работодателей России и 11% работодателей в Самаре. Среди московских и петербургских компаний таковых чуть больше — 17 и 16% соответственно.

Время проведения: 2—7 февраля 2022 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
самарские старшеклассники рассказали, какие предметы хотели бы добавить в школьную программу
20 марта 2025, 13:00
Самарские старшеклассники рассказали, какие предметы хотели бы добавить в школьную программу
Опрос показал, что чаще всего самарским школьникам недостает уроков по IT и робототехнике. Образование
343
В Самаре, судя по опросу, для молодежи неприемлемы даже минимальные проявления харассмента
20 марта 2025, 11:48
В Самаре, судя по опросу, для молодежи неприемлемы даже минимальные проявления харассмента
Только в каждой двадцатой компании (5%) существуют формальные процедуры для предотвращения и расследования случаев харассмента. Общество
336
Как россияне предпочитают ухаживать за собой?
19 марта 2025, 13:16
Как россияне предпочитают ухаживать за собой?
По результатам опроса 41% мужчин используют в своей рутине уходовую косметику. Общество
356
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее