Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

Сбер фиксирует рост числа своих акционеров

16 июня 2023 15:37
11351

Сбер фиксирует увеличение числа своих акционеров, доля нерезидентов составляет около 30% , заявил журналистам глава госбанка Герман Греф на деловом завтраке в ходе Петербургского международного экономического форума, пишет ТАСС.

"У нас доля нерезидентов сократилась, сейчас она заморожена в силу обстоятельств. Сейчас примерно треть нерезидентов, мы сейчас видим очень активное расширение нашей акционерной базы за счет физических лиц в первую очередь. Их количество за последние месяцы увеличилось в 2,5 раза. Мы видим, что этот тренд не ослабевает, нас все больше и больше покупают", - сказал он.

Ранее Сбербанк сообщал, что рекордные дивиденды за 2022 год по акциям "Сбера" получат 1,75 млн миноритарных акционеров - физических лиц. С 2021 года доля частных лиц в структуре капитала Сбербанка выросла в 2,5 раза. 

 

Теги: СберБанк

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Злоумышленники звонят людям, у которых уже украли деньги, и, обещая вернуть средства, вынуждают их нападать на офисы банков и устраивать поджоги.
22 декабря 2024, 16:35
В Сбере объяснили, как мошенники убеждают людей атаковать банки
Злоумышленники звонят людям, у которых уже украли деньги, и, обещая вернуть средства, вынуждают их нападать на офисы банков и устраивать поджоги. Происшествия
1760
Банкнота номиналом 1000 рублей посвящена Приволжскому федеральному округу.
29 ноября 2024, 19:49
Символом для новой 1000-рублевой банкноты может стать самарский Монумент Славы
Банкнота номиналом 1000 рублей посвящена Приволжскому федеральному округу. Общество
1256
15 ноября в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 183-летию организации Сбербанка.
15 ноября 2024, 19:58
Вячеслав Федорищев поздравил сотрудников Сбера со 183-летием организации
15 ноября в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 183-летию организации Сбербанка. Общество
1381
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее