Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.59
0.29
EUR 93.34
-0.34
  • Персональные данные

Самарцам рассказали о новых схемах, которые используют мошенники

2 октября 2024 10:43
4117
Самарцам рассказали о новых схемах, которые используют мошенники

В настоящее время злоумышленники используют новую схему мошенничества с порталом Госуслуг. Как обезопасить себя от мошенников рассказал начальник Отдела по раскрытию мошенничеств УУР регионального главка МВД полковник полиции Виталий Буренков.

В последнее время в регионе распространилась мошенническая схема так называемого двойного обмана.

«Злоумышленники под предлогом оформления заявки на установку счетчиков или профилактику газового оборудования получают от граждан код авторизации и взламывают их аккаунт на портале Госуслуг.

После этого потерпевшему поступает телефонный звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов, который сообщает, что их обманули мошенники, завладев аккаунтом Госуслуг и, в данный момент, они пытаются оформить займы в различных финансовых учреждениях и, во избежание возможной потери денежных средств, необходимо взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет», являющийся на самом деле банковским счетом мошенников», - сообщил Виталий Игоревич.

Сотрудники правоохранительных органов не звонят и не сообщают о проблемах с доступом к Госуслугам и о необходимости перевести денежные средства, запомните и расскажите  своим близким.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На должность руководителя Департамента управления имуществом Самары назначена Маргарита Шерстнева
14 апреля 2025, 14:05
На должность руководителя Департамента управления имуществом Самары назначена Маргарита Шерстнева
До прихода на должность в администрацию Самары была председателем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Дзержинска... Политика
1106
10 января 2023, 12:33
В Самарской области участились случаи телефонного мошенничества
Злоумышленники представляются сотрудниками органов безопасности. Криминал
2736
10 июля 2021, 10:53
При приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников
За подделку и сбыт сертификата о вакцинации предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. Криминал
2467
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее