Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.65
-0.21
EUR 94.36
-0.35
  • Персональные данные

В Самарской области пенсионерка стала жертвой мошенников, потеряв более 36 тысяч рублей

8 апреля 2025 12:46
1293
В Самарской области пенсионерка стала жертвой мошенников, потеряв более 36 тысяч рублей.

Жертвой обмана стала 69-летняя жительница села Усолье Шигонского района.

Сначала женщине пришло СМС о списании денег с её расчетного счета за покупку, которую она не совершала. Сразу после этого ей позвонил мужчина, представившийся продавцом бытовой техники. Он убедил пенсионерку, что деньги списаны по ошибке и он может и хочет их вернуть. Для этого он попросил у женщины пароль от банковского приложения.

Введенная в заблуждение сельчанка предоставила необходимую информацию, после чего злоумышленник мгновенно перевел более 36 тысяч рублей на свой счет. Обман раскрылся, когда женщина заметила несоответствия в СМС о списании средств.

После этого пострадавшая обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется расследование.

Мошенники все чаще используют схему с фальшивыми возвратами денег. Полиция призывает граждан быть бдительными и ни под каким предлогом не сообщать пароли от банковских приложений посторонним лицам.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре почти 4 млн потерял пенсионер из-за мошенника
28 апреля 2025, 10:35
В Самаре почти 4 млн потерял пенсионер из-за мошенника
Тот собощил, что с банковского счета пожилого мужчины пытаются снять деньги, и для их сохранности необходимо срочно перевести средства на “безопасный счет”. Криминал
225
Пенсионерка в Самаре взяла кредиты и отправила 2 млн мошенникам
27 апреля 2025, 11:19
Пенсионерка в Самаре взяла кредиты и отправила 2 млн мошенникам
Мошенник сообщил, что от ее имени якобы выписана генеральная доверенность на получение денежных средств, которые в итоге будут направлены на финансирование ВСУ. Криминал
544
Проводница поезда в Самаре отдала мошеннику 148 тысяч рублей
26 апреля 2025, 12:16
Проводница поезда в Самаре отдала мошеннику 148 тысяч рублей
Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Криминал
469
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее