Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

В Ставропольском районе мошенники у 76-летнего пенсионера выманили 1,4 млн рублей

6 апреля 2025 11:30
738
В Ставропольском районе мошенники у 76-летнего пенсионера выманили 1,4 млн рублей

Несколько дней назад 76-летнему жителю Ставропольского района Самарской области позвонили с неизвестного номера в одном из мессенджеров. Незнакомец представился сотрудником энергосбытовой компании и сообщил о том, что пенсионеру необходимо срочно зарегистрировать электросчетчик. По словам звонившего, данная услуга представляется бесплатно и нужно только сообщить код из смс-сообщения. Заявитель, несмотря на то, что в сообщении было указано о запрете передачи третьим лицам, назвал код собеседнику.

Через некоторое время ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Росфинмониторинга. Звонивший сообщил потерпевшему, что его личный кабинет на портале «Госуслуги» взломан мошенниками, которые уже оформили доверенность на его имя. Поверив аферисту, потерпевший стал действовать по его инструкции: обналичил свои сбережения в сумме около 900 тысяч рублей и перевел на счет мошенника, а также оформил кредит на сумму 500 тысяч рублей, чтобы "исчерпать кредитный потенциал", и снова перевел деньги.

Только после разговора с родственниками мужчина понял, что попался на уловку злоумышленников. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело.

 

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
МВД России предупредило о мошеннических приложениях для кражи личных данных
12 апреля 2025, 11:10
МВД России предупредило о мошеннических приложениях для кражи личных данных
В связи с новой уловкой мошенников в МВД рекомендовали устанавливать приложения только из проверенных источников. В стране
25
Пытавшаяся заняться инвестициями самарчанка отдала 200 тысяч мошенникам
11 апреля 2025, 13:14
Пытавшаяся заняться инвестициями самарчанка отдала 200 тысяч мошенникам
Следуя инструкциям мошенника, жительница областного центра перевела все свои сбережения. Криминал
284
21-летняя студентка из Самары отдала деньги мошеннику за онлайн-игру
10 апреля 2025, 12:44
21-летняя студентка из Самары отдала деньги мошеннику за онлайн-игру
Однако доступа к аккаунту жительница областного центра так и не получила, а так называемый продавец пропал – номер его телефона оказался недоступен.    Криминал
372
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее