Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.96
-0.95
EUR 91.92
-0.99
  • Персональные данные

Жительница Самарской области получала пособие на умершего младенца

23 июля 2021 10:45
2228

Ущерб составил порядка 105 тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Кинель-Черкасскому району по факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат), в отношении местной жительницы.
Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что 28-летняя жительница села Кротовка Самарской области подала документы в государственное казенное учреждение для получения пособия на ребенка. При этом женщина воспользовалась документами сына, рожденного в октябре 2016 года в Тамбовской области, скрыв информацию о том, что мальчик скончался в течение двух дней после рождения. При подаче документов заявительница предупреждалась соц. работниками об ответственности за предоставление недостоверных сведений, однако все равно преступила закон.
На основе поданных документов в период с января 2020 года по май 2021 года безработная, имеющая на иждивении дочь 2018 года рождения,  женщина получала денежные выплаты, причинив ущерб бюджету Самарской области на сумму около 105 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Следователи СКР устанавливают все обстоятельства и участники произошедшего.
02 мая 2025, 17:05
На Московском шоссе в Самаре произошла массовая драка
Следователи СКР устанавливают все обстоятельства и участники произошедшего. Происшествия
796
Авто конфисковано в доход государства.
27 апреля 2025, 14:59
Пьяного водителя-тольяттинца задержали сотрудники ДПС в Сызрани
Авто конфисковано в доход государства.   Закон
948
По имеющимся данным, там сработало самодельное взрывное устройство. Следователи возбудили уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте взрывчатых веществ.
25 апреля 2025, 15:34
При взрыве машины в Подмосковье погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик
По имеющимся данным, там сработало самодельное взрывное устройство. Следователи возбудили уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте... Происшествия
769
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее