Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Налогообложение в Британии: что нужно знать

23 октября 2023 09:32
8261
Налогообложение в Британии: что нужно знать

Налогообложение в Великобритании является одной из самых сложных и разветвленных систем в мире. Она включает в себя множество налоговых ставок и правил, которые определяют, сколько налогов должны платить граждане и компании.

Основные налоги в Великобританииc

Если интересуют налоги Великобритании, можно получить больше информации.

  1. Налог на доходы физических лиц (Income Tax). Этот налог взимается с доходов физических лиц и зависит от уровня дохода. Налоговая ставка начинается с 20% и может достигать 45% для тех, кто зарабатывает более £150,000 в год.
  2. Налог на прибыль компаний (Corporation Tax). Этот налог взимается с прибыли компаний и составляет 19%. Он может быть уменьшен за счет различных налоговых льгот и вычетов.
  3. Налог на добавленную стоимость (Value Added Tax, VAT). Этот налог взимается с продаж товаров и услуг и составляет 20%. Он не взимается с некоторых товаров и услуг, таких как продукты питания, медицинские услуги и образование.
  4. Налог на недвижимость (Council Tax). Этот налог взимается с владельцев жилой недвижимости и зависит от стоимости недвижимости и местонахождения.
  5. Налог на наследство (Inheritance Tax). Этот налог взимается с наследства, которое получают наследники после смерти человека. Налоговая ставка составляет 40% для тех, кто наследует более £325,000.
  6. Налог на акции и дивиденды (Capital Gains Tax). Этот налог взимается с прибыли, полученной от продажи акций и других ценных бумаг. Налоговая ставка начинается с 10% и может достигать 28%.

Кроме того, в Великобритании есть множество других налогов, таких как налог на автомобили, налог на топливо, налог на алкоголь и табак, налог на игорный бизнес и т.д.

Современное налогообложение Великобритании является одним из самых высоких в мире. Однако, правительство Великобритании предоставляет различные вычеты и льготы, чтобы уменьшить налоговую нагрузку на граждан и компании. Также существует множество налоговых схем, которые позволяют уменьшить налоговые платежи, но использование таких схем может быть связано с риском налоговых проверок и штрафов.

Подведем итог. Налогообложение в Великобритании является сложной и многоуровневой системой, которая требует от граждан и компаний соблюдения множества правил и налоговых ставок. Однако, правительство Великобритании предоставляет различные инструменты для уменьшения налоговых платежей и облегчения налогового бремени.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*