Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

ОДК-Кузнецов с нуля готовит профессионалов для двигателестроения

17 февраля 2023 10:25
3319

ОДК-Кузнецов, самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, реализует программу подготовки кадров для работы на производстве. Соискателям без профильного образования и опыта работы предлагается освоить рабочую профессию на выбор и стать частью профессионального коллектива. Первая в этом году группа учеников уже завершила теоретическое обучение в учебном центре и приступила к практическим занятиям на производственном участке предприятия.

По условиям приема, овладеть профессией токаря, фрезеровщика или шлифовщика могут кандидаты, имеющие базовое техническое образование. Все претенденты перед тем, как приступить к обучению, проходят тестирование на общую техническую грамотность, после чего между предприятием и кандидатами заключается ученический договор. Во время обучения ученикам выплачивается гарантированная ежемесячная стипендия.

По окончании обучения для каждого кандидата будет организована производственная практика с закреплением за ним опытного наставника – работника производства. В конце апреля практическая подготовка учащихся будет завершена. По окончании учебного курса соискателей ждет квалификационный экзамен, включающий проверку теоретических знаний и практических навыков. С успешно справившимися с квалификационными испытаниями соискателями будет заключен трудовой договор.

«ОДК-Кузнецов предлагает мотивированным и успешно сдавшим квалификационный экзамен кандидатам не только возможность трудоустройства, а открывает обозримую перспективу роста в коллективе профессионалов. На предприятии действует система поощрения сотрудников за профессиональные успехи и достижения. В этом году стартует второй по счету конкурс профессионального мастерства среди работников предприятия, победителям и призерам которого предлагается повышение квалификационного разряда по профессии, призовые выплаты и надбавки к заработной плате. Мы адаптируем вновь принятых сотрудников на рабочем месте и нацеливаем их на профессиональный рост. Всесторонне подходя к вопросу, проводим командообразующие и спортивные мероприятия, действует система социальной поддержки», – отметила директор по персоналу ОДК-Кузнецов Ольга Красавина.

На предприятии продолжат практику обучения будущих работников с нуля. В учебном центре ОДК-Кузнецов на данный момент более 90 человек обучаются профессии впервые, повышают квалификацию по имеющейся рабочей специальности и проходят профессиональную переподготовку.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
22 августа 2024, 10:38
В ОДК-Кузнецов состоялся флешмоб «День флага России»
В обеденный перерыв 50 молодых специалистов выстроились в три колонны, каждая из которых  держала один из цветов национального флага. Общество
1206
17 июля 2024, 17:49
Вячеслав Федорищев: «Бесперебойная работа отрасли ОПК – наш приоритет»
Вячеслав Федорищев и Владимир Гутенев посетили одно из ведущих предприятий региона – «ОДК-Кузнецов». Политика
2813
14 марта 2024, 14:13
ОДК-Кузнецов объявил набор 60 студентов на программу «Крылья Ростеха»
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации... Новости компаний
7290
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее