Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

Озеро «Восьмерка» в Тольятти стало временно не пригодным для купания

1 июня 2021 16:45
2762

Озеро в Комсомольском районе Тольятти стало временно не пригодным для купания. В выходные жители Автограда обратили внимание на то, что поверхность воды в озере будто покрыта пленкой.

Об этом написал автор поста в соцсети ВКонтакте: «Озеро Восьмерка в Комсомольском районе. Слили какую-то гадость в озеро. Запах стоит ужасный. ... Где экологи? Спасайте озеро!».

Это сообщение Центр управления регионом Самарской области передал в администрацию Тольятти. В течение часа сотрудники отдела экологического контроля выехали на место, чтобы проверить факт загрязнения водоема.

«По результатам осмотра обнаружено, что на поверхности вод озера и береговой полосе наблюдается процесс разложения сине-зеленых водорослей. Предварительные выводы - отмирание и разложения сине-зеленых водорослей связано с высокими температурами воздуха в мае месяце. Следов разлива токсичных веществ не обнаружено. В целях контроля состоянии воды в озере будет произведен отбор и анализ проб воды. В настоящее время не рекомендуется использование озера для купания и иных нужд, так как в результате процесса разложения водорослей в воду могут попадать токсичные вещества», - в тот же вечер экологический надзор проинформировал жителей в официальной группе администрации Тольятти ВКонтакте.

О результатах отбора проб воды и дальнейших мерах в связи с выявлением данного факта жителей Тольятти будут держать в курсе там же: https://vk.com/tlt_official, сообщили в администрации Тольятти.

 

Фото:  соцсети

 

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Совещание прошло в технопарке «Жигулёвская долина» в Тольятти.
10 апреля 2025, 21:18
Помощник Президента России Николай Патрушев провел совещание по развитию мультимодальных логистических центров
Совещание прошло в технопарке «Жигулёвская долина» в Тольятти. Политика
460
Подготовка городских коммуникаций к следующему отопительному сезону начнётся сразу после традиционных гидравлических испытаний.
09 апреля 2025, 18:23
«Т Плюс» заменит 15,5 километров тепловых сетей в Тольятти
Подготовка городских коммуникаций к следующему отопительному сезону начнётся сразу после традиционных гидравлических испытаний. ЖКХ
603
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее