Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.02
-0.57
EUR 93.25
-0.09
  • Персональные данные

Сергей Кравцов предложил провести всероссийскую педагогическую конференцию в Самарской области в 2024 году

30 сентября 2023 20:06
4424

В субботу, 30 сентября, в рамках рабочей поездки в Самарскую область Министр просвещения России Сергей Кравцов вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в Тольятти осмотрел Поволжскую академию образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского. Министр высокого оценил изменения, которые произошли в учебном заведении за последние годы, и предложил провести здесь в следующем году всероссийскую педагогическую конференцию.

Поволжская академия образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского - высшее учебное заведение, которое на протяжении десяти лет развивается в Тольятти. Это первый подобный вуз в Приволжском федеральном округе и третий в России. Академия построена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке областных властей и попечителей. Давними партнерами учебного заведения являются крупные компании Тольятти, в частности «АВТОВАЗ». Председателем попечительского совета академии является губернатор Дмитрий Азаров.

В последние годы при поддержке региональных властей и меценатов в академии произошли кардинальные изменения, заметно обновлена инфраструктура, материально-техническая база. Министр просвещения России Сергей Кравцов после осмотра академии высоко оценил темпы развития учебного заведения.

«Восемь лет назад я впервые был в академии. За это время произошли колоссальные изменения, появились новые здания современного уровня. Важно, что здесь есть педагогические специальности, изобразительное искусство, филология, математика. Сегодня можно сказать, что у нас бум педагогического образования. Вчера мы провели коллегию министерства по этой теме. Видим, что с каждым годом все больше и больше молодых выпускников школ поступают в педагогические вузы. Важно, что Дмитрий Игоревич, Самарская область, «АВТОВАЗ» поддерживают академию», - сказал Министр.

Сергей Кравцов также сообщил: принято решение, что в 2024 году на базе Поволжской академии образования и искусств в Тольятти состоится всероссийская конференция с участием педагогических вузов со всей страны.

Губернатор поблагодарил Министра за высокую оценку развития академии и решение провести всероссийскую конференцию.

«Очень рад, что Сергей Сергеевич нашел время для посещения Академии. Здесь действительно произошли колоссальные изменения, и они еще будут происходить дальше. Академия выходит на новый уровень, не только межрегиональный, но и федеральный. Совсем недавно на Совете ПФО под руководством Игоря Анатольевича Комарова мы обсуждали перспективы сотрудничества других регионов с нашей академией, - сказал Дмитрий Азаров. - Благодарен Сергею Сергеевичу за высокую оценку и предложение провести здесь всероссийскую педагогическую конференцию. Мы этому рады и будем к этому готовы. Мы готовы поделиться своим опытом, и очень важно, что мы получим возможность взять опыт других регионов и образовательных систем. Я уверен, что при методической помощи и поддержке Министерства просвещения России это будет самого высокого уровня конференция, которая даст новый толчок развитию образования Самарской области и академии».

Ректор Поволжской академии образования и искусств Дмитрий Лескин также отметил важность проведения такой конференции.

«Для нас будет огромной честью встретить педагогические вузы России в стенах нашей академии, поделиться своим опытом, поучиться у старших коллег, и вместе трудиться на благо нашего Отечества, - сказал Дмитрий Лескин. - Хочу сказать, что Сергей Сергеевич дал зеленый свет очень многим процессам, когда здесь впервые побывал. Дмитрий Игоревич наш бессменный председатель попечительского совета: все, что здесь происходит, - под его чутким руководством и добром участии».

Напомним, что сегодня же Сергей Кравцов и Дмитрий Азаров в Тольятти осмотрели самую большую школу в регионе - современный образовательный центр «Галактика» на 1600 мест, который был открыт 1 сентября этого года. Здесь они провели для ребят урок, посвященный Дню воссоединения новых регионов с Россией.

«Прекрасная школа. Самое главное – школьный музей. Мы увидели новый формат музеев, который, конечно, надо распространять и в других школах страны», - отметил Министр.

 

Фото: Ксения Федосова

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
3129
01 сентября 2023, 16:41
Губернатор Дмитрий Азаров открыл самую большую школу в Самарской области
Знакомство с новой школой, которая впервые открыла свои двери, состоялось у детей, проживающих в Автозаводском районе Тольятти. Образование
3577
29 апреля 2023, 21:04
Губернатор Дмитрий Азаров передал пассажирским предприятиям Тольятти ключи от новых автобусов
Приобрести новый транспорт удалось благодаря федеральному гранту, который наша область получила дополнительно за эффективное региональное управление.  Транспорт
3613
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее