В администрации города Самара прошло заседание конкурсной комиссии по назначению стипендий одаренным детям и талантливой молодежи. В этом году она будет назначена 50 учащимся, воспитанникам и студентам учреждений культуры, образования, физической культуры и спорта.
Размер стипендии одаренным детям и талантливой молодежи составляет 7 500 рублей и устанавливается на один календарный год.
«Поддержка, которую оказывает администрация города юным талантам Самары, важна. Все ребята, безусловно, достойны поощрения за активное участие в городских, областных, всероссийских и международных творческих конкурсах и фестивалях, спортсмены – в чемпионатах и первенствах России и Самарской области, учебно-тренировочных сборах. В будущем мы намерены рассмотреть возможность увеличения стипендий и расширения их по направлениям»,
- сказал председатель конкурсной комиссии, глава города Самара Иван Носков (https://t.me/ivan_noskov_samara).
По решению членов комиссии, среди 25 обладателей стипендии в сфере культуры - исполнители на фортепиано, струнных инструментах, народных и духовых инструментах, академические, эстрадные и народные вокалисты, представители изобразительного, театрального и хореографического искусства.
Обладателями стипендии в сфере физической культуры и спорта также станут 25 человек.
Торжественное награждение запланировано на начало июня.