Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.02
-1.07
EUR 94.6
-0.49
  • Персональные данные

«Единая Россия» проведет аграрный диктант

19 декабря 2024 10:19
1047
«Единая Россия» проведет аграрный диктант
В 2025 году партийный проект «Российское село» совместно с Россельхозбанком запускает «Всероссийский аграрный диктант».
 

Агродиктант направлен на повышение уровня знаний об АПК у россиян, на популяризацию аграрных профессий среди молодёжи, распространение преимуществ жизни на селе и демонстрации возможностей для развития предпринимательства в сельском хозяйстве. 

Агропромышленный комплекс России сегодня становится автоматизированным и эффективным, развивается наука, внедряются новые технологии. 

«С учётом возрастающей роли АПК в обеспечении продовольственной безопасности страны важно погрузить в аграрную повестку школьников и их родителей, студентов, преподавателей, всех тех, кто неравнодушен к традиционной для российского общества отрасли», - отметил координатор партийного проекта «Российское село» в регионе, председатель комитета Самарской Губернской Думы по сельскому хозяйству и продовольствию Николай Сомов.

Цель аграрного диктанта – привлечь внимание к вопросам развития аграрного производства, развития сельских территорий в целом. Основной площадкой проведения станет аграрный вуз, рассказал о планах координатор партпроекта «Единой России» в Самарской области.

Для участия во всероссийской акции  планируется пригласить  студентов Самарского государственного аграрного университета,  студентов ссузов сельскохозяйственной направленности, смежных специальностей, а также у частию в аграрном диктанте приглашаются фермеры, кооператоры, сотрудники профильных структур.

Несколько лет назад студенты-аграрии в некоторых регионах уже писали подобный Диктант состоял из трёх блоков вопросов в тестовом формате. Первая часть диктанта была посвящена истории развития реального сектора экономики. Вторая – мерам поддержки аграриев. В третьем блоке говорилось о модернизации отрасли. Не обошлось и без забавных вопросов из разряда «какие овощи необходимо добавить в борщ». Теперь в «Единой России» эту практику решено возобновить, поскольку «Развитие села» - важный блок народной программы партии.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Еще один гуманитарный конвой готов уйти из Самарского региона в Курскую область
25 января 2025, 12:00
Еще один гуманитарный конвой готов уйти из Самарского региона в Курскую область
17 тонн – такой общий вес очередной гуманитарной помощи. Политика
4552
Активисты партийного проекта «Крепкая семья» в регионах поделились опытом работы по реализации президентского указа.
21 января 2025, 14:15
Завершая Год Семьи: общественники и единороссы обсудили меры поддержки многодетных семей
Активисты партийного проекта «Крепкая семья» в регионах поделились опытом работы по реализации президентского указа. Политика
4523
Самарские политики, местные депутаты и волонтеры встретились с федеральным экспертом, медиатехнологом и журналистом ТК «Россия 24» Ильёй Федоровым.
20 января 2025, 16:24
В штабе общественной поддержки «Единой России» депутаты и партийцы разобрали слагаемые успешного личного бренда
Самарские политики, местные депутаты и волонтеры встретились с федеральным экспертом, медиатехнологом и журналистом ТК «Россия 24» Ильёй Федоровым. Политика
4606
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее