Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

Практически каждый третий кандидат рекомендует отказавшего ему работодателя своим знакомым

29 октября 2021 12:21
1240

Лучший способ создать нужное впечатление о компании даже у отклоненных кандидатов, по мнению работодателей, — обратная связь по итогам собеседования.

Практики формирования положительного имиджа компании в глазах соискателей, не прошедших конкурсный отбор, действуют в 14% компаний. Чаще остальных озабочены формированием позитивного впечатления банки (25%) и логистические компании (18%).

Среди мер по формированию положительного впечатления работодатели чаще всего называли обратную связь по итогам собеседования и доброжелательную манеру поведения на интервью.

Среди соискателей с опытом трудоустройства 31% рекомендовал компанию, где отклонили его кандидатуру, своим знакомым, друзьям и родственникам, настолько приятное впечатление оставило после себя общение с представителями работодателя. Чаще остальных рекомендуют своему близкому окружению работу в компании, отказавшей им, россияне в возрасте до 24 лет (35%).

Получили отказ по итогам собеседования? Смотрите, что нужно выяснить, чтобы получить оффер на следующем интервью.

В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители компаний и экономически активное население из всех кругов страны.

  • Место проведения опроса: Россия, все округа
  • Населенных пунктов: 271
  • Время проведения: 24 сентября — 21 октября 2021 года
  • Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
  • Размер выборки: 1000 респондентов
Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы рассказали, почему ищут другую работу
11 апреля 2025, 12:32
Самарцы рассказали, почему ищут другую работу
Низкая зарплата — основная причина поиска новой работы. Общество
322
каждый пятый самарец старше 50 лет планирует переехать в другой регион после выхода на пенсию
11 апреля 2025, 10:36
Каждый пятый самарец старше 50 лет планирует переехать в другой регион после выхода на пенсию
Еще 9% рассказали, что с выходом на пенсию планируют переехать жить за город. Общество
386
У самарцев узнали, какие слова и устойчивые фразы коллег вызывают у них наибольшее раздражение
11 апреля 2025, 10:19
У самарцев узнали, какие слова и устойчивые фразы коллег вызывают у них наибольшее раздражение
Среди самых раздражающих слов первое место заняло «засинкаться», а также его вариации «синк» и «синкануться» – это отметили 19% опрошенных из... Общество
326
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее