Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.56
-0.99
EUR 93.17
-0.01
  • Персональные данные

Сотрудники пожарного надзора приняли участие в работе штаба по подготовке к проведению весенних полевых работ в Кинель-Черкасском районе

20 февраля 2023 11:18
903

Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области ежегодно принимают участие в работе выездных заседаний областных штабов по организации подготовки весенних полевых работ.

 Штабы организуются во всех муниципальных образованиях Самарской области в соответствии с графиком, утвержденным министром сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

 Так, на выездном заседании областного штаба в администрации Кинель-Черкасского района сотрудники пожарного надзора проинформировали аграриев, а также органы местного самоуправления о вступлении в силу с 1 марта 2023 г. изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации в части мероприятий по предотвращению угрозы лесных и других природных пожаров. Присутствующим напомнили основные требования пожарной безопасности, касающиеся запрета выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения.

Кроме этого, был разъяснен порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и населенных пунктов, при котором, в случае установления на соответствующей территории особого противопожарного режима, автоматически вводится запрет на использование открытого огня и разведение костров.

Федеральным законом «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 28.05.2022 № 141-ФЗ, значительно увеличились размеры административных штрафов за нарушение требований пожарной безопасности, особенно за нарушения, совершенные в условиях особого противопожарного режима.

Совместно с сотрудниками госпожнадзора, участие в работе выездных заседаний областных штабов также принимали сотрудники Россельхознадзора, которые проинформировали сельхозтоваропроизводителей о требованиях законодательства, направленного на безопасное проведение сезона 2023 года.

Теги: МЧС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Специалисты уверены, что эта информация поможет им правильно действовать в экстремальных ситуациях и защитить себя и окружающих.
27 апреля 2025, 19:38
Сотрудники ГУ МЧС СО рассказали студентам, как защитить себя в чрезвычайной ситуации
Специалисты уверены, что эта информация поможет им правильно действовать в экстремальных ситуациях и защитить себя и окружающих. Общество
564
Будьте внимательны и осторожны!
20 апреля 2025, 16:24
В ближайшие 1-2 часа местами в губернии ожидается сильный ветер
Будьте внимательны и осторожны! Экология
920
Сотрудники МЧС России контролировали противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
20 апреля 2025, 15:51
Сотрудники МЧС региона обеспечили безoпасность празднования Пасхи
Сотрудники МЧС России контролировали противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств... Общество
921
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее