Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.57
-1.05
EUR 93.61
-0.65
  • Персональные данные

СОУНБ: телемост с автором повести «Донецкое море» Валерией Троицкой

15 марта 2025 22:50
432
Творческая встреча будет посвящена повести «Донецкое море. История одной семьи».

20 марта Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает жителей города присоединиться к телемосту с писательницей Валерией Троицкой. Творческая встреча будет посвящена повести «Донецкое море. История одной семьи».

Валерия Троицкая – историк, журналист и публицист из Санкт-Петербурга. В конце 2024 года в печать вышла дебютная книга автора – «Донецкое море». События в повести, разворачивающиеся во время начала противостояния в Донбассе, показаны глазами главной героини – пятнадцатилетней Кати из Донецка. Девочке-подростку предстоит сделать трудный выбор: остаться с отцом-ополченцем в осаждаемом украинской армией городе или бежать из него.

Говоря о своей книге, писательница признается, что ей хотелось написать литературное произведение специально для молодых людей и подростков: «Я думала о студентах, и в первую очередь творческих вузов…», – поделилась она в одном из интервью. «Они своими глазами не видели 2014 год, не знают, как всё началось, а потому многие пытаются навязать им своё восприятие. И я понимала, что говорить с молодыми людьми нужно не на сухом языке аргументов, а на языке сердца. Нужно помочь им эмоционально прожить тот путь, который прошли жители Донбасса с 2014 года. А дальше они сами разберутся, как относиться к происходящим событиям», – сообщает Валерия Троицкая.

В режиме телемоста посетители областной библиотеки смогут не только услышать из первых уст рассказ о книге, но и   пообщаться с её автором, поделиться с ним своими впечатлениями и мыслями.

20 марта в 14:00, Самарская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, д. 14а, многофункциональный зал (2 этаж).

Вход свободный!  12+

 

Фото:   пресс-служба СОУНБ

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В этот день в библиотеке пройдет день открытых дверей «Библиотека собирает друзей».
16 марта 2025, 15:11
Сегодня Самарская областная детская библиотека отмечает 88-летие
В этот день в библиотеке пройдет день открытых дверей «Библиотека собирает друзей». Общество
209
Планы - до 2030 года полностью элиминировать вирус.
16 марта 2025, 14:49
В губернии оказание медпомощи пациентам с вирусным гепатитом С на особом контроле
Планы - до 2030 года полностью элиминировать вирус. Здравоохранение
176
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее