Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.55
-0.1
EUR 93.18
-1.18
  • Персональные данные

Ученикам школы с. Сухая Вязовка рассказали о правилах поведения вблизи водоемов зимой

28 января 2023 12:21
1130

В целях профилактики детской безопасности на водоемах в зимний период сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают проводить уроки безопасности в школах области.

На днях начальник отдела безопасности людей на водных объектах Наталья Васильевна Нестерова посетила среднюю общеобразовательную школу им. Г.В. Жукова в с. Сухая Вязовка Волжского района, где провела с учащимися старших классов беседу о правилах безопасности на водных объектах зимой.

Наталья Васильевна напомнила школьникам правила безопасного поведения вблизи водоемов в холодное время года и рассказала, что нужно делать если они стали свидетелями происшествия на льду или сами оказались в воде.

«В ходе уроков я стараюсь донести до ребят информацию о том, что лед на открытых водоемах может быть опасен и катание, да и просто прогулка по нему, может закончиться трагически. Лучше выбирать для зимних видов спорта катки и лыжные тропы «на земле». Привожу примеры реальных ситуаций, произошедших с людьми на льду водоемов, для формирования у школьников навыков безопасного поведения», - отметила Наталья Нестерова.
Теги: МЧС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Специалисты уверены, что эта информация поможет им правильно действовать в экстремальных ситуациях и защитить себя и окружающих.
27 апреля 2025, 19:38
Сотрудники ГУ МЧС СО рассказали студентам, как защитить себя в чрезвычайной ситуации
Специалисты уверены, что эта информация поможет им правильно действовать в экстремальных ситуациях и защитить себя и окружающих. Общество
439
Будьте внимательны и осторожны!
20 апреля 2025, 16:24
В ближайшие 1-2 часа местами в губернии ожидается сильный ветер
Будьте внимательны и осторожны! Экология
842
Сотрудники МЧС России контролировали противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
20 апреля 2025, 15:51
Сотрудники МЧС региона обеспечили безoпасность празднования Пасхи
Сотрудники МЧС России контролировали противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств... Общество
912
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее