Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.56
-0.99
EUR 93.17
-0.01
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров в Москве принял участие в заседании рабочей группы по созданию в РФ сети университетских кампусов

27 марта 2023 20:56
3439

В понедельник, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках командировки в Москву принял участие в заседании федеральной межведомственной рабочей группы по созданию в РФ сети университетских кампусов.

Совещание состоялось под председательством министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Глава региона представил доклад о ходе реализации проекта по строительству в Самаре международного межвузовского кампуса на 5 000 мест IT-направления, проделанной работе по созданию важнейшего для Самарской области объекта.

Глава региона также обозначил ряд проблемных вопросов, требующих дополнительной проработки, и заручился поддержкой на федеральном уровне в их решении.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе совещания отдельно отметил активное участие Самарской области во всех ключевых федеральных проектах по развитию научно-образовательного потенциала.

- Нет, наверное, ни одного проекта, в который бы Самарская область не заявилась и успешно не участвовала, - подчеркнул Валерий Фальков.

Задача по созданию в РФ до 2030 года сети университетских кампусов поставлена Президентом страны Владимиром Путиным. Под руководством губернатора Дмитрия Азарова была разработана концепция создания в Самаре международного межвузовского кампуса IT-направления в связке с авиакосмическими, автомобильными, медицинскими, строительными и другими специальностями. Благодаря системной работе региональной команды Самарская область вошла в список девяти субъектов страны, которые получат софинансирование из федерального бюджета на реализацию масштабного проекта. В прошлом году глава региона представил проект кампуса Владимиру Путину и заручился его поддержкой.

Сегодня поэтапный план создания кампуса в Самаре реализуется под личным контролем Дмитрия Азарова.

Строительство кампуса станет ключевым фактором в формировании крупного IT-кластера в Самарской области, повысит привлекательность региона для инвесторов, будет способствовать развитию научно-образовательного кластера, привлечению и удержанию в регионе талантливых специалистов.

 

Фото предоставлено пресс-службой правительства СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 мая 2024, 21:55
Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании Совета по нацпроектам под председательством Президента РФ
Глава государства нацелил участников заседания и команды на местах на четкую работу. Политика
2779
28 мая 2024, 16:45
Дмитрий Азаров принимает участие в семинаре-совещании по обсуждению новых нацпроектов
На повестке – вопросы формирования новых национальных проектов «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры»... Политика
2665
29 февраля 2024, 19:14
Дмитрий Азаров принял участие в церемонии оглашения Послания Президента к Федеральному Собранию
Дмитрий Азаров подчеркнул: выступление Президента было очень содержательным — в нем невозможно выделить более или менее важные тезисы.   Политика
4149
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее