Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.49
-0.07
EUR 92.84
-0.33
  • Персональные данные

В Самаре открыли новый зал единоборств для юных спортсменов

30 января 2023 20:27
2763

Открытие борцовского зала  и секций борьбы стало одним из знаковых событий в преддверии столетнего юбилея Спортивного клуба армии в Самаре. 

На сегодняшний день в Центральном спортивном клубе армии культивируются 14 видов спорта, а вот самбо армейцам пока было недоступно. Благодаря проекту «Za самбо» в спорткомплексе появилось специализированное покрытие для тренировок по этому виду спорта. С 1 февраля начнётся набор детей в секции самбо и греко-римской борьбы.           

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской губдуме, координатор федерального партийного проекта «Za самбо» в Самарской области Александр Живайкин проверил готовность спортивного зала  и дал старт первым поединкам юных самбистов и борцов на новой площадке. 

 «Это стало возможным благодаря общей поддержке правительства Самарской области, руководству Центрального спортивного клуба армии и огромному трудолюбию тренерского состава, которые  занимаются с этими ребятами, будущими защитниками нашей родины. Я хочу, чтобы  ребята, которые приходили на эти ковры, понимали, что именно от них зависит суверенитет нашей великой страны, нашего государства с великими традициями и героическими подвигами наших отцов и дедов», - отметил координатор партпроекта «Za самбо» по Самарской области Александр Живайкин.

«Реализация партийного проекта «Za самбо» позволяет нам приблизить наш национальный вид спорта. Партия присоединилась к развитию данного направления. Мы сможем  его приблизить в школах, организовав третий урок физкультуры,  рассмотреть и возможности открытия специализированных секций борьбы, где могут заниматься будущие защитники нашей родины»,- считает координатор проекта, руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губдуме Александр Живайкин.

Одной из важнейших задач проекта он считает возможность появления  секций борьбы в школах и спортзалах, чтобы юные спортсмены могли пойти заниматься спортом в шаговой доступности. А специальные проекты «Единой России» – «Za самбо» и проект «Самбо в школу» помогут раскрыть потенциал самбо как национального достояния страны.

«Главная цель - охватить центральную часть города, забрать ребят с улиц и привести в спортивный зал. Создать все предпосылки для воспитания и роста здорового поколения, воспитать настоящих защитников нашей родины. Ведь не зря Спортивный клуб армии - спортивный щит нашего Отечества. Цель одна - воспитать здоровое поколение», - уверен начальник филиала ЦСКА в Самаре Роман Махонин.

Сейчас в регионе более 3 000 самарцев занимаются самбо. Среди них - мастер спорта России по самбо, победитель Первенства Европы среди юниоров в 2021 году Данила Жданов.  Эту инициативу поддерживает и  мастер спорта России по греко-римской борьбе, победитель первенства мира среди юношей  в 2019 году Максим Скуратов. Обоих в спортивные секции привели родители, и это стало для молодых людей настоящей путёвкой в жизнь. Молодые спортсмены уверены, что открытие таких секций и спортивных залов жизненно необходимо для детей и подростков.

Отметим, что в 2023 году  в рамках проекта «Za самбо» в Самарской области планируется приобщить к этому виду спорта 1300 детей из  общеобразовательных школ. Кроме того, запланировано открытие специализированных секций самбо (там, где их ещё нет) на базе спортивных клубов единоборств и физкультурно-оздоровительных комплексов Самарской области, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Еще один гуманитарный конвой готов уйти из Самарского региона в Курскую область
25 января 2025, 12:00
Еще один гуманитарный конвой готов уйти из Самарского региона в Курскую область
17 тонн – такой общий вес очередной гуманитарной помощи. Политика
5747
Активисты партийного проекта «Крепкая семья» в регионах поделились опытом работы по реализации президентского указа.
21 января 2025, 14:15
Завершая Год Семьи: общественники и единороссы обсудили меры поддержки многодетных семей
Активисты партийного проекта «Крепкая семья» в регионах поделились опытом работы по реализации президентского указа. Политика
5728
Самарские политики, местные депутаты и волонтеры встретились с федеральным экспертом, медиатехнологом и журналистом ТК «Россия 24» Ильёй Федоровым.
20 января 2025, 16:24
В штабе общественной поддержки «Единой России» депутаты и партийцы разобрали слагаемые успешного личного бренда
Самарские политики, местные депутаты и волонтеры встретились с федеральным экспертом, медиатехнологом и журналистом ТК «Россия 24» Ильёй Федоровым. Политика
5593
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее