Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.28
-0.1
EUR 92.99
-0.17
  • Персональные данные

Пьяный сызранец устроил ДТП прямо в автосервисе

1 апреля 2025 10:14
420
Пьяный сызранец устроил ДТП прямо в автосервисе

В январе текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории автосервиса, расположенного на ул. Интернациональной.

Госавтоинспекторы выехали по указанному адресу, где клиент автосервиса, выезжая после ремонта на автомобиле Mercedes-Benz M-Class ML 320 AT, допустил наезд на стоящий на парковке автомобиль Audi A6.

Во время документирования ДТП дорожные полицейские, убедившись, что медицинская помощь участнику столкновения не нужна, выявили у водителя 1975 года рождения явные признаки алкогольного опьянения и отсутствие водительского удостоверения.

Во время проверки полицейские установили, что ранее, по постановлению суда, задержанный признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев с административным штрафом в размере 30 000 рублей. Срок привлечения к административной ответственности на момент нового правонарушения не истек.

Соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и спустя некоторое время вновь сел за руль автомобиля пьяным.

 Допрошенный в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, ранее не судимый злоумышленник признался полицейским, что употребил несколько кружек пива в ближайшем магазине, пока ждал свой автомобиль с ремонта и сел за руль пьяным, хотя знал, что это противозаконно. Когда выезжал с автосервиса, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил ДТП.

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении фигуранта направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого – транспортное средство Mercedes-Benz M-Class ML 320 AT наложен арест. Следователем владельцу автомобиля Audi A6 разъяснен порядок искового производства для возмещения материального ущерба.

Теги: ДТП

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре две девочки пострадали в ДТП на улице Ново-Садовой
05 апреля 2025, 13:22
В Самаре две девочки пострадали в ДТП на улице Ново-Садовой
В какой-то момент водителю стало плохо, и он потерял сознание. Происшествия
174
В Сызранском районе девочка пострадала в столкновении машин
05 апреля 2025, 11:24
В Сызранском районе девочка пострадала в столкновении машин
10-летней девочке оказана разовая медицинская помощь. Происшествия
187
В Самаре Тойота сбила девятилетнего мальчика
05 апреля 2025, 10:24
В Самаре Тойота сбила девятилетнего мальчика
Ребенку оказана разовая медицинская помощь. Происшествия
362
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее