В распоряжении оказалась
life.ru видеозапись, на которой запечатлено, как
90-летний ветеран Великой Отечественной войны не может пройти на парад.
По словам пожилого мужчины, он несколько раз обращался к полицейским с просьбой пропустить его, однако сотрудники правоохранительных органов оставались непреклонны.
- Я к капитану обращался, ещё три раза подходил к полицейским, всё равно не пропускают,- сказал ветеран.
По словам очевидцев, пожилой мужчина пришёл на парад уже во время выступления губернатора Самарской области Николая Меркушкина. В это время центральную площадь уже оцепили.
- По всему периметру была выставлена охрана и рамки-металлоискатели, но ровно в 10:00 всех перестали запускать внутрь, - рассказали очевидцы.
В итоге ветеран, грудь которого была увешана орденами, около 20 минут простоял за ограждением.
- Лишь когда ветеран ВОВ направился к трамвайной остановке, один из полицейских окликнул его и разрешил пройти, - рассказали очевидцы.
Скриншот из видео vk.com