Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.28
-0.1
EUR 92.99
-0.17
  • Персональные данные

В Тольятти с руководства ООО взыскали моральный вред за производственную травму

16 декабря 2024 10:56
1546
В Тольятти с руководства ООО взыскали моральный вред за производственную травму

Судебные приставы Центрального района г. Тольятти взыскали с руководства общества с ограниченной ответственностью в пользу работника компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей за причинение вреда здоровью в результате производственной травмы.

Мужчина, работая на одном из предприятий прессовщиком, после приведения своего рабочего места в порядок приступил к уборке соседнего станка. В этот момент включился пресс и мужчине зажало ногу шибером. Рабочий был доставлен в больницу с производственной травмой, ему ампутировали поврежденную часть ноги.

Суд обязал руководство выплатить компенсацию морального вреда своему сотруднику в размере 1,5 млн рублей. В отделении судебных приставов Центрального района г. Тольятти было возбуждено исполнительное производство.

Сначала судебный пристав вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банках. Затем — постановление о взыскании с компании исполнительского сбора в размере 105 тысяч рублей. Также директору компании также вручили предупреждение по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта».

В итоге, задолженность возмещена в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарчанку обязали спилить плодовые деревья, мешавшие соседке
04 апреля 2025, 11:55
Самарчанку обязали спилить плодовые деревья, мешавшие соседке
Сгнившие плоды засоряли участок женщины, запах разносился по всему саду. Происшествия
600
Мошенники обманули самарскую пенсионерку с ремонтом
03 апреля 2025, 10:43
Мошенники обманули самарскую пенсионерку с ремонтом
У мужчины, участвующего в схеме хищения денежных средств у пенсионерки в размере трех миллионов рублей, взыскали материальный ущерб. Происшествия
399
Самарец оштрафован за продажу нелегального табака
02 апреля 2025, 13:26
Самарец оштрафован за продажу нелегального табака
Для хранения большого объема незаконного товара местный житель использовал гараж и арендуемый им торговый павильон. Происшествия
593
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее