Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.86
-0.1
EUR 92.14
0.22
  • Персональные данные

В Тольятти задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

4 сентября 2021 10:49
1600

Житель Тольятти 1979 года рождения, обратившись за помощью в полицию, пояснил полицейским, что в одной из социальных сетей нашел аккаунт страхового агента, который пообещал ему оформить полис «ОСАГО» за приемлемую плату.
В ходе общения «агент» сообщил потерпевшему, что предоплата для оформления страхового полиса составляет 100%. Потерпевший поверил незнакомцу и перевел деньги. После этого аккаунт перестал отвечать на сообщения пострадавшего. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью в полицию.
Сотрудники полиции изучили финансовые документы и узнали расчетный счет, на который потерпевший перевел денежные средства. Сотрудники уголовного розыска установили личность владельца счета и задержали его по месту жительства. В ходе опроса ранее не судимый, официально не трудоустроенный местный житель 2002 года рождения сознался в совершении мошенничества и пояснил, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники органов внутренних дел просят граждан быть внимательными к услугам и покупкам товаров в сети Интернет. Не спешите переводить неизвестным людям свои сбережения! В случае, если вы все-таки стали жертвой мошенника, незамедлительно сообщайте об этом в полицию.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
мошенники начали красть деньги через приложения поликлиник
10 мая 2025, 10:39
Мошенники начали красть деньги через приложения поликлиник
В МВД подчеркнули, что официальные лица никогда не рассылают сообщения с просьбой установить какие-либо приложения. Криминал
168
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
08 мая 2025, 13:50
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
Сим-бокс представляет собой устройство, которое обеспечивает удаленный доступ к объединенному числу сим-карт. Криминал
489
Мошенники распространяют фейковые новости о выплатах ко Дню Победы
07 мая 2025, 12:26
Мошенники распространяют фейковые новости о выплатах ко Дню Победы
По данным экспертов, злоумышленники используют telegram-каналы для рассылки ложных сообщений. Криминал
402
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее