Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов

28 марта 2024 10:53
1103
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов

С начала 2024 года судебные приставы предотвратили пронос свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов и выявили 40 граждан, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда.

За нарушения общественного порядка в здании суда в 2024 году судебные приставы по ОУПДС составили 155 административных протоколов по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов». Сотрудники Службы предотвратили пронос свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов.

Помимо обеспечения безопасности в зданиях судов в должностные обязанности судебных приставов по ОУПДС входит также обеспечение безопасности судебных приставов и участников исполнительных действий. За нарушение ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов» сотрудниками Службы с начала 2024 года составлено 170 административных протоколов.

Судебными приставами по ОУПДС также оказывается содействие органам дознания, следствия и суда в установлении лиц, находящихся в розыске. В результате работы сотрудников Службы в 2024 году установлено место нахождения 40 таких лиц.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает, что в здании суда при себе нельзя иметь взрывчатые вещества, предметы, ими начиненные, огнестрельное и травматическое оружие, сигнальные и стартовые пистолеты, электрошоковые устройства, колюще-режущие предметы, сжатые, сжиженные газы и легковоспламеняющиеся жидкости, а также любые ядовитые и отравляющие вещества. Эти правила установлены для безопасности как работников, так и посетителей суда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
судебные приставы Самарской области рассказали жителям об электронных сервисах ФССП
27 апреля 2024, 11:54
Судебные приставы Самарской области рассказали жителям об электронных сервисах ФССП
Оказаться в списке должников неприятно, однако никто не застрахован от обстоятельств, когда человек просто забывает погасить долг. Общество
125
Только под контролем судебных приставов Кинельского района бывшие супруги смогли поделить совместно нажитое
26 апреля 2024, 10:42
Только под контролем судебных приставов Кинельского района бывшие супруги смогли поделить совместно нажитое
Было принято решение обязать мужчину передать бывшей жене угловой шкаф, телевизор, микроволновку, комод, обеденную зону и две люстры. Общество
300
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
25 апреля 2024, 12:25
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
Житель г. Сызрани, уволившись с работы и уехав в другой город, перестал выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.  Происшествия
362