На сайте Российского футбольного союза опубликован итоговый состав сборной России по футболу на ноябрьские матчи. Среди других игроков в состав национальной команды впервые в карьере получил вызов нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев.
Российская сборная проведет в ноябре решающие поединки отбора Чемпионата мира-2022 против сборных Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября). У команды Валерия Карпина 19 очков, она располагается на первой строчке в турнирной таблице группы H. Победа над сборной Кипра и ничья в Хорватии гарантируют россиянам прямой выход в финальную часть турнира. Прогнозы профессиональных экспертов на результаты этих поединков вы сможете найти на портале Vseprosport.ru.
1 ноября наставник сборной Валерий Карпин провел пресс-конференцию, на которой дал комментарии по итоговому составу команды. Карпин отметил, что Сергеев «привлек своей игрок, работоспособностью и самоотдачей, полезными действиями для команды».
Во второй половине октября «Крылья Советов» провели в Российской Премьер-Лиге 3 матча – 2 победы и 1 поражение от ЦСКА (1:3). Сергеев вышел в стартовом составе во всех трех поединках, забил гол в ворота ЦСКА и отдал голевую передачу в победной игре против «Краснодара» (1:0).
Нападающий также вышел на замену на 13 минут в кубковой встрече с «Енисеем» (0:1).
26-летний футболист выступает за самарский клуб с сезона-2020/21, в котором забил 40 голов в ФНЛ за «Крылья» и помог команде подняться в Премьер-Лигу.
В сезоне РПЛ-2021/22 на счету игрока 4 гола и 3 результативных передачи в 13 матчах, а также 2 гола в Кубке России.
Фото: Оф. группа VK ПФК «Крылья Советов»