Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.96
-0.95
EUR 91.92
-0.99
  • Персональные данные

Самарская область - в топ-5 регионов РФ по использованию электросамокатов

29 мая 2024 13:17
5169
Самарская область - в топ-5 регионов РФ по использованию электросамокатов

Аудитория российских сервисов кикшеринга за первую половину мая выросла на 26 % в сравнении с аналогичным периодом 2023 года.

Наибольшую активность в приложениях проявляют жители 5 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской и Самарской областей, а также Краснодарского края. На них приходится около половины от всех гигабайтов, потраченных в приложениях аренды электросамокатов, говорится в исследовании МегаФона. Аналитики изучили обезличенные данные абонентов, пишет Сова.

Не повлияло на любителей электросамокатов даже снежное начало мая - интернет-трафик популярных сервисов по аренде за первые две недели этого месяца вырос на 15 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а число пользователей таких платформ увеличилось более чем на 26 %.

Порядка 55 % от всех клиентов кикшеринга - абоненты 25-44 лет, именно они составляют ядро пользователей данных сервисов. Однако тренд смещается в сторону более возрастной публики - россияне 45+ все чаще берут самокаты в аренду и впервые обошли зумеров (до 25 лет), вытеснив эту группу на третье место по размеру аудитории. Интересно, что за год число пользователей кикшеринга старше 45 лет выросло на 48 %, в то время как число абонентов 25-44 лет - лишь на 15 %.

Чаще арендовать электросамокаты предпочитают мужчины (54 %), однако их преобладание заметно снизилось: доля женской аудитории с 39 % за год выросла до 46 %.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На территории Самары введено временное ограничение движения транспорта в Самарском и Ленинском районах
05 мая 2025, 10:03
На территории Самары введено временное ограничение движения транспорта в Самарском и Ленинском районах
Обращаем внимание горожан на необходимость заблаговременно планировать свои поездки с учетом ограничений. Транспорт
682
Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом
30 апреля 2025, 13:47
Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом
Работы на железнодорожных путях завершатся 4 мая, после чего движение всех пригородных поездов на этом участке будет восстановлено. Транспорт
763
В Самаре начали внеплановые проверки перевозчиков по соблюдению графика движения
30 апреля 2025, 10:23
В Самаре начали внеплановые проверки перевозчиков по соблюдению графика движения
Первый проверенный маршрут - №50, как самый протяженный, и соответственно вероятность смещения расписания на нем наиболее высока. Транспорт
600
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее