Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.86
0.5
EUR 94.71
0.14
  • Персональные данные

В Самаре на маршрут №22 вышли новые трамваи «Витязь М»

20 января 2025 12:58
5070
в Самаре на маршрут № 22 вышли новые трамваи «Витязь М»

В понедельник, 20 января, в Самаре на маршрут № 22 «15 микрорайон – улица Пионерская» вышли новые трамваи «Витязь М».

Трехсекционный низкопольный трамвай «Витязь» рассчитан на перевозку 260 пассажиров, оборудован эргономичными сиденьями и информационными экранами, имеет панорамные окна, широкие двери.

О том, что «Витязи приступили к регулярным перевозкам пассажиров, сообщили в департаменте транспорта Самары, добавив, что на подходе также и новые трамваи «Львята». Это современные трамваи пассажировместимостью 161 человек, с 40 сидячими местами, оборудованные системами климат-контроля, видеоконтроля зон посадки/высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, интерактивным управлением.

"Спрашивают: будет ли ремонт инфраструктуры? Отвечаем: да, в этом году продолжим, объем работ будет выше прошлогоднего. Проектирование выполнят ООО «Инстрэл» (1 проект) и ООО «Градопроект» (4 проекта)", - сообщают в Дептрансе Самары.

«Проектирование позволит капитально отремонтировать особо проблемные участки. В первую очередь, это контактная сеть по улице Ново-Садовой – в границах улицы Ново-Вокзальной и Постникова оврага, кабельные линии от пересечения Московского шоссе с улицей Ново-Вокзальной – к тяговой подстанции № 20 в районе Ботанического сада и от улицы Антонова-Овсеенко до тяговой подстанции № 28 у перекрестка улиц Революционной и Гаражной. Параллельно идет проектирование для выполнения капремонта участка трамвайных путей протяженностью 2,4 км, пролегающих по улице Ново-Садовой – от улицы Ново-Вокзальной до завода имени Тарасова и далее – до улицы Гастелло, протяженностью 2,1 км», – отметил заместитель главы города Самара Сергей Маркин.

Фото: Дептранс Самары

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самару прибыли еще три односекционных трамвая «Львенок»
24 апреля 2025, 10:51
В Самару прибыли еще три односекционных трамвая «Львенок»
Односекционные низкопольные трамваи «Львенок» выпускают в рейсы взамен старых трамваев «Татра Т3», которые служили с 70-х годов прошлого века. Транспорт
362
Специальный чат-бот начал прием обращений о работе светофоров в Самарской области
22 апреля 2025, 11:38
Специальный чат-бот начал прием обращений о работе светофоров в Самарской области
Бот позволяет пользователю выбрать адрес светофора и указать тип неисправности, а также прикрепить фото или видео. Общество
467
В Самаре автобус №66 будет ходить по-другому
22 апреля 2025, 10:58
В Самаре автобус №66 будет ходить по-другому
Вместо заезда совхоз Кряж и поселок Озерный, транспорт следует прямо по улице Уральской, проезжая остановки «Улица Уральская», «Улица Омская». Транспорт
496
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее