Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

ГИБДД и дорожники предложили меры по снижению смертности в ДТП

17 октября 2024 11:14
3037
ГИБДД и дорожники предложили меры по снижению смертности в ДТП

В рамках выставки «Дорога 2024» в Екатеринбурге представители Госавтоинспекции и Росавтодора перечислил меры по решению поставленной главой государства задачи сократить смертность на дорогах в полтора раза до 2030 года. Об этом 16 октября сообщил «Коммерсантъ».

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников призвал рассмотреть инженерные решения проблемы: барьерное разделение транспортных потоков, обустройство пешеходных переходов и освещения, строительство вертолетных площадок вдоль дорог для эвакуации раненых в ДТП в больницы и площадок отдыха для водителей. Все это Черников предложил учесть это в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни», который стартует в 2025 году.

Замглавы Госавтоинспекции Олег Понарьин призвал дорожников тщательнее проектировать зоны разрешенного обгона. На этих участках происходит большинство связанных с выездом на встречную полосу смертельных ДТП, отметил он. Такие зоны нужно делать более протяженными, поскольку прерывистая разметка на трассе рассчитывается по ГОСТу исходя из скоростного ограничения, однако не учитывается, что водители едут на 20 км/ч быстрее из-за «нештрафуемого» порога, объяснил Понарьин.

Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко предложил ввести новые наказания для водителей большегрузов, которые смотрят за рулем сериалы на планшетах и в результате становятся виновниками ДТП с погибшими. Их нужно лишать водительских прав, заявил Петушенко. В свою очередь, главный инженер Нижневолжского управления федеральных дорог Росавтодора Дмитрий Леонов призвал вернуть штрафы за превышение средней скорости, а его коллега из управления федеральных дорог в Поволжье Кирилл Вдовин выступил за отмену «нештрафуемого» порога скорости, пишут "Известия".

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За чрезмерную тонировку стекол в выходные в Самарской области к ответственности привлечены 260 водителей
07 апреля 2025, 13:41
За чрезмерную тонировку стекол в выходные в Самарской области к ответственности привлечены 260 водителей
В состоянии опьянения допустили управление транспортом 52 водителя. Происшествия
721
В Самарской области предпримут дополнительные меры для снижения количества ДТП
04 апреля 2025, 13:53
В Самарской области предпримут дополнительные меры для снижения количества ДТП
Повышение безопасности на дорогах – одна из ключевых задач национального проекта «Инфраструктура для жизни».  Происшествия
724
В ходе беседы сотрудники полиции обратили внимание собеседников на участившиеся случаи хищения денежных средств у пожилых граждан.
02 апреля 2025, 18:47
«Школа безопасности для пенсионеров»: в Жигулевске сотрудники ГАИ провели профилактические беседы с пожилыми жителями города
В ходе беседы сотрудники полиции обратили внимание собеседников на участившиеся случаи хищения денежных средств у пожилых граждан. Общество
685
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее