Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.86
-0.1
EUR 92.14
0.22
  • Персональные данные

Телефонные мошенники начали звонить людям под видом сотрудников Роскомнадзора

9 сентября 2021 09:01
1691

В Роскомнадзоре предупредили россиян о мошенниках, которые звонят и представляются сотрудниками ведомства, собирая личные данные человека. В РКН отметили, что сами они пользователям НЕ звонят, не раскрывают их персональные данные. У операторов горячей линии нет доступа к кредитным историям и профилям на Госуслугах.

Отмечается, что разговор с пользователем мошенник начинает с предупреждения, что некто пытается сменить его абонентский номер. После чего мнимый оператор предлагает тут же оформить заявление и проверить, не используются ли персональные данные пользователя третьими лицами. Он уточняет, зарегистрирован ли пользователь на портале Госуслуг, и сообщает, что недавно на его номер был оформлен кредит, а подтвердить это якобы готов Банк России, на "горячую линию" которого можно переключиться.

В Роскомнадзоре посоветовали тем, кто столкнулся с мошенниками, обращаться в полицию, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
08 мая 2025, 13:50
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
Сим-бокс представляет собой устройство, которое обеспечивает удаленный доступ к объединенному числу сим-карт. Криминал
372
Мошенники распространяют фейковые новости о выплатах ко Дню Победы
07 мая 2025, 12:26
Мошенники распространяют фейковые новости о выплатах ко Дню Победы
По данным экспертов, злоумышленники используют telegram-каналы для рассылки ложных сообщений. Криминал
340
Эксперты предупредили о росте случаев мошенничества с турпутевками
06 мая 2025, 12:45
Эксперты предупредили о росте случаев мошенничества с турпутевками
Мошенники активно рекламируют фейковые сайты в интернете, заманивая пользователей предложениями о «выгодных» ценах на авиабилеты и туры. Криминал
418
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее