Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.87
-0.63
EUR 91.96
-0.47
  • Персональные данные

В России дрон впервые пролетел между регионами по всем правилам гражданской авиации

29 марта 2025 20:25
738
Были соблюдены все нормы, которые соблюдают воздушные суда, совершая регулярные рейсы.

Дрон авиакомпании «Аврора — беспилотные авиационные системы» первым в России совершил полет между городами соседних регионов. Полет состоялся по всем правилам гражданской авиации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области, передает РБК.

Речь идет о гражданском дроне, который используется в воздушном пространстве для различных целей.

По словам генерального директора авиакомпании Константина Сухоребрика, полет проходил по маршруту город Оха (Сахалинская область) — Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край). Были соблюдены все нормы, которые соблюдают воздушные суда, совершая регулярные рейсы.

«Не было никаких специальных зон, не было никаких специальных разрешений, что это исторический момент для авиации, <...> в стране еще никто такую работу не выполнял», — пояснил Сухоребрик.

 

Фото:   freepik.com

Теги: Россия

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Взять ипотеку на «вторичку» под 6% семьи с детьми до шести лет смогут в городах, где не строится более двух многоквартирных домов.
14 марта 2025, 22:46
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на «вторичку»
Взять ипотеку на «вторичку» под 6% семьи с детьми до шести лет смогут в городах, где не строится более двух многоквартирных домов. Общество
987
В московском Департаменте транспорта сообщили, что в столице аренда электросамокатов заработает после стабилизации плюсовой температуры. 
10 марта 2025, 20:34
Скорость электросамокатов на тротуарах хотят снизить до 10 км/ч
В московском Департаменте транспорта сообщили, что в столице аренда электросамокатов заработает после стабилизации плюсовой температуры.  Общество
697
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее