Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.86
-0.1
EUR 92.14
0.22
  • Персональные данные

Перед судом предстанут участники преступной группы, обвиняемые в хищении нефтепродуктов в СО

5 ноября 2022 21:26
4859

Сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 жителей региона.

Они обвиняются в хищении нефтепродуктов.

В августе 2020 года житель Кинеля решил совершить незаконное технологическое присоединение к магистральному трубопроводу с целью незаконного хищения нефтепродуктов и последующей их реализации.

Найдя место подходящее для повреждения нефтепровода, он подготовил все необходимое для незаконного технологического подключения, а также привлек к совершению преступления своих знакомых.

"В целях хищения нефтепродуктов обвиняемые использованы переоборудованные транспортные средства, с заранее установленными емкостями для скрытой перевозки похищенного, после чего нефть перевозилась на территорию земельного участка, принадлежащего одному из обвиняемых, где помещалась в скрытую под землей емкость для последующего накопления и хранения" - сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

В период с декабря 2020 по январь 2021 года обвиняемые причинили собственнику нефтепровода материальный ущерб на сумму более 7 миллионов рублей, общий объем похищенных нефтепродуктов составил более 366 тонн.

21 января 2021 года преступная деятельность ОПГ была пресечена правоохранительными органами.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Фото:  СУ СКР СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее