Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.28
-0.1
EUR 92.99
-0.17
  • Персональные данные

Благодаря нацпроекту в Сызрани переоснастили службу эндоскопии

26 января 2024 18:21
3253

Только за последний год в Сызранскую больницу поступили 3 системы эндоскопической визуализации, гибкие эндоскопы и автоматические установки для дезинфекции аппаратов. Медтехника приобретена по национальному проекту «Здравоохранение».

В отделении оборудованы кабинет бронхоскопии, манипуляционные для видеогастро- и колоноскопии, комната для обработки аппаратов, а также три эндоскопических кабинета в поликлиниках города.

«Мы работаем на современном оборудовании с высоким качеством визуализации. Это 8 видеостоек, 6 видеогастроскопов, 7 видеоколоноскопов и видеобронхоскоп. Кроме того, поставлен стол для колоноскопических исследований, с его помощью мы обследуем маломобильных пациентов. Всё это дает возможность выявлять заболевания на ранней стадии», — рассказал заведующий отделением, врач-эндоскопист со стажем работы более 30 лет Владимир Новокрещенов.

В штате отделения — 7 врачей и 10 медицинских сестер. В 2023 году специалисты выполнили более 10 тысяч исследований.

С поставкой нового оборудования планируется повысить темпы ранней диагностики заболеваний в рамках плановых обследований.Также аппараты обладают потенциалом в области оказания экстренной и неотложной помощи — остановке кровотечений и выполнении малоинвазивных хирургических вмешательств.

Напомним, благодаря нацпроекту новое эндоскопическое оборудование получили все районные больницы области, поликлиники в Самаре и Тольятти.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.

В 2023 году в учреждения первичного звена здравоохранения поступило свыше 550 единиц медтехники.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В этом году в Сызранскую центральную городскую и районную больницу поставлено 6 машин для работы в службе неотложной помощи.
04 апреля 2025, 19:16
Специалисты Сызранской больницы выезжают к пациентам на новых автомобилях
В этом году в Сызранскую центральную городскую и районную больницу поставлено 6 машин для работы в службе неотложной помощи. Здравоохранение
446
Жители отдаленных территорий Сызранского района будут проходить осмотры и диагностику в современных передвижных комплексах.
07 ноября 2024, 16:28
В Сызранскую центральную городскую и районную больницу поступили 2 мобильных медицинских комплекса
Жители отдаленных территорий Сызранского района будут проходить осмотры и диагностику в современных передвижных комплексах. Здравоохранение
3390
22 августа 2024, 15:43
В Сызранскую городскую и районную больницу поставлена стресс-система с велоэргометром
Стресс-система помогает проводить диагностику нарушений в работе сердца. Здравоохранение
2441
Здравоохранение
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее