Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.46
-0.73
EUR 93.78
-0.99
  • Персональные данные

«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает клиентов об участившихся случаях мошенничества

19 ноября 2024 14:33
3795
Злоумышленники под видом сотрудников компании предлагают бонусы или услуги и крадут личные данные и денежные средства граждан.

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает клиентов об участившихся случаях мошенничества. Злоумышленники под видом сотрудников компании предлагают бонусы или услуги и крадут личные данные и денежные средства граждан.

Мошенники используют различные схемы обмана:

1. Предлагают за деньги заменить прибор учёта по льготной программе, при отказе угрожают отключить электроснабжение;

2. Приглашают посетить офис, подтвердив запись в электронной очереди кодом из СМС, в том числе с портала «Госуслуги»;

3. Обещают скидку на оплату коммунальных услуг, если совершить её прямо во время звонка;

4. Предлагают установить ненастоящее мобильное приложение энергокомпании. Оно отличается от приложения «ЭнергосбыТ+» тем, что его установка происходит не через официальные магазины приложений. С его помощью мошенники получают полный доступ к смартфону и данным на нём. Удалить лже-приложение можно только при помощи сброса устройства до заводских настроек.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что энергетики меняют приборы учёта электроэнергии бесплатно. Работы выполняют сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» или подрядной организации, которые имеют при себе удостоверения и доверенности. Также сотрудникам «ЭнергосбыТ Плюс» никогда не диктуют клиентам реквизиты для оплаты и не запрашивают никакие коды и пароли. А мобильное приложение «ЭнергосбыТ+» можно скачать только в официальных магазинах приложений RuStore, AppStore и Google Play.

Чтобы не стать жертвой мошенников, «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует:

- пользоваться только официальными магазинами Google Play, RuStore и App Store для установки приложения «ЭнергосбыТ+»;

- пользоваться официальными сервисами компании на сайте esplus.ru для оплаты услуг, передачи показаний и решения других вопросов;

- проверять информацию о любых предложениях через официальные каналы связи с компанией;

- не доверять незнакомым звонкам и сообщениям, особенно если они касаются финансовых вопросов;

- не делиться личными данными и кодами доступа с посторонними лицами.

Энергетики просят клиентов проявить максимальную бдительность и довести информацию до пожилых родственников.

Если вы столкнулись с деятельностью мошенников, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

 

 

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начиная с 7 апреля в адрес ресурсоснабжающей организации стала поступать информация от горожан об отключении отопления в жилых домах.
08 апреля 2025, 18:19
УК Куйбышевского района Самары не выполнили рекомендаций «ЭнергосбыТ Плюс» перед температурными испытаниями
Начиная с 7 апреля в адрес ресурсоснабжающей организации стала поступать информация от горожан об отключении отопления в жилых домах. ЖКХ
314
Начнется ремонт теплосети в районе дома № 70 по улице Льва Толстого. Технологическое повреждение будут устранять специалисты ПАО «Т Плюс». 
04 апреля 2025, 20:40
В Самаре временно ограничат движение в районе дома №70 по ул.Льва Толстого
Начнется ремонт теплосети в районе дома № 70 по улице Льва Толстого. Технологическое повреждение будут устранять специалисты ПАО «Т Плюс».  Общество
928
Проверят техническое состояние тепловых сетей в микрорайонах Жигулёвское море, Портовый и Фёдоровка посредством испытаний на максимальную температуру теплоносителя.
03 апреля 2025, 16:14
«Т Плюс» проведёт температурные испытания тепловых сетей в Тольятти
Проверят техническое состояние тепловых сетей в микрорайонах Жигулёвское море, Портовый и Фёдоровка посредством испытаний на максимальную температуру... ЖКХ
691

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее