Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.02
-1.07
EUR 94.6
-0.49
  • Персональные данные

На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 прошли комплексные учения

13 сентября 2024 18:09
4157
Согласно замыслу учений, произошло полное разрушение мазутного бака №4, которое повлекло за собой разлив нефтепродукта с переливом через обволование.

На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 (Самарский филиал «Т Плюс») прошли комплексные учения по проверке готовности станции к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов. По его итогам специальная комиссия, в состав которой вошли эксперты МЧС по Самарской области, Росприроднадзора и других ведомств, признала готовность персонала предприятия к действиям в подобных ситуациях.

Согласно замыслу учений, произошло полное разрушение мазутного бака №4, которое повлекло за собой разлив нефтепродукта с переливом через обволование. «Чрезвычайная ситуация» привела к загрязнению территории, а также возникла угроза возникновения пожара.

Информация о чрезвычайной ситуации поступила на главный щит управления электростанции, после чего были оперативно оповещены все экстренные службы. До прибытия профессионального аварийно-спасательного формирования «Экоспас» силами оперативного персонала Новокуйбышевской ТЭЦ-1 из зоны разлива были эвакуированы пострадавшие, произведен замер воздуха на содержание отравляющих веществ, выполнен полный комплекс мероприятий по локализации утечки. В общей сложности в учении были задействованы 40 сотрудников.

По итогам, цели учений были выполнены в полном объёме. Специальная комиссия отметила слаженное взаимодействие персонала различных служб электростанции, что позволило избежать развития аварийной ситуации.

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского филиала «Т Плюс»

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начиная с 7 апреля в адрес ресурсоснабжающей организации стала поступать информация от горожан об отключении отопления в жилых домах.
08 апреля 2025, 18:19
УК Куйбышевского района Самары не выполнили рекомендаций «ЭнергосбыТ Плюс» перед температурными испытаниями
Начиная с 7 апреля в адрес ресурсоснабжающей организации стала поступать информация от горожан об отключении отопления в жилых домах. ЖКХ
771
Начнется ремонт теплосети в районе дома № 70 по улице Льва Толстого. Технологическое повреждение будут устранять специалисты ПАО «Т Плюс». 
04 апреля 2025, 20:40
В Самаре временно ограничат движение в районе дома №70 по ул.Льва Толстого
Начнется ремонт теплосети в районе дома № 70 по улице Льва Толстого. Технологическое повреждение будут устранять специалисты ПАО «Т Плюс».  Общество
985
Проверят техническое состояние тепловых сетей в микрорайонах Жигулёвское море, Портовый и Фёдоровка посредством испытаний на максимальную температуру теплоносителя.
03 апреля 2025, 16:14
«Т Плюс» проведёт температурные испытания тепловых сетей в Тольятти
Проверят техническое состояние тепловых сетей в микрорайонах Жигулёвское море, Портовый и Фёдоровка посредством испытаний на максимальную температуру... ЖКХ
758

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее