Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

Новые водоводы в Куйбышевский район готовятся провести под ЖД-путями

12 сентября 2024 10:58
3949
Новые водоводы в Куйбышевский район готовятся провести под ЖД-путями

Прошли по городу, под рекой - и вышли к железной дороге. «РКС-Самара» продолжают строительство двух водоводов диаметром 1000 мм в Куйбышевский район. Работы ведутся сразу в нескольких точках: на насосно-фильтровальной станции на Южном шоссе, у привокзальной отопительной котельной на ул. Горной, на ул. Авиационной.  Большая часть водоводов уже уложена под землю, в том числе и под руслом реки Самары. Всего построено 10583 метра из запланированных 12191.

Строительство подошло к интересному этапу: специалисты готовятся завести участки труб под железную дорогу, как это предусмотрено проектом. Сейчас на берегу реки Самары идёт подготовка специального футляра, с помощью которого водоводы будут монтироваться под ж/д путями - причём, с помощью той же установки, которая бурила тоннели для водоводов под рекой. И там же на берегу уже ожидают присоединения трубы, прошедшие под дном реки Самары.

Параллельно на насосно-фильтровальной станции строятся водопроводные камеры, в которых новые водоводы будут присоединять к системе насосной станции. Работы масштабные, интересные и очень долгожданные. Скоро мягкая волжская вода придёт в дома 115 тысяч жителей Куйбышевского района, посёлков Кряж, Волгарь и микрорайона Южный город. Проект реализуется по инвестиционной программе «РКС-Самара» при поддержке регионального правительства и городской администрации.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

18 сентября 2024 20:00
Гость
Ждем и надеемся! Обещали запустить в этом году, успеют ли? У нас ведь не вода, а сплошная известь, хоть кипяти - хоть не кипяти. Масса проблем из-за этого.
Новости по теме
Специалисты "РКС-Самара" вычистили с канализационной станции 2,5 тонны мусора
14 апреля 2025, 18:43
Специалисты "РКС-Самара" вычистили с канализационной станции 2,5 тонны мусора
Вся бумага, салфетки, особенно влажные из нетканой материи, ватные диски и палочки задерживаются в системе водоотведения. ЖКХ
60
Обратите внимание: работы есть в ночь на субботу!
11 апреля 2025, 15:52
«РКС-Самара» предупреждают жителей о ремонтно-профилактических работах на предстоящую неделю
Обратите внимание: работы есть в ночь на субботу! ЖКХ
727
Больше 250 тысяч анализов воды из централизованной сети провели специалисты "РКС-Самара" в 2024 году
10 апреля 2025, 12:01
Больше 250 тысяч анализов воды из централизованной сети провели специалисты "РКС-Самара" в 2024 году
Качество воды, которую подают «РКС-Самара» в централизованный водопровод, находится под строгим контролем. ЖКХ
456

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее