Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.28
-0.1
EUR 92.99
-0.17
  • Персональные данные

Робот-диагност «Т Плюс» завершил обследование участка теплосети в Новокуйбышевске

19 мая 2021 14:35
1327

Диагностический комплекс Самарского филиала ПАО «Т Плюс» выполнил обследование теплосети по ул. Миронова в Новокуйбышевске.

На участке магистрального трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 470 метров не было выявлено ни одного критического дефекта. В результате горожане смогли избежать неудобств, связанных с приостановкой автомобильного движения и проведением масштабных земляных работ в центре города.

Напомним, что в 2020 году «Т Плюс» приобрел для нужд Самарского региона телеуправляемый диагностический комплекс для обследования коммуникаций. Робот помещается внутрь трубопровода, выведенного из работы, и выполняет поиск скрытых дефектов методом переменного намагничивания. Данная технология внутритрубной диагностики, разработанная питерскими инженерами, не имеет аналогов в мире. По итогам обследований слабые места на коммуникациях будут включены в график перекладок. Участок на ул. Миронова в Новокуйбышевске стал первым участком применения новой технологии.

«Важное преимущество данного метода диагностики заключается в том, что для оценки состояния подземных коммуникаций не требуется приостанавливать автомобильное движение, вскрывать тротуары и дорожное полотно. При этом мы получаем подробный отчет о состоянии металла и можем прогнозировать степень надежности данного участка теплосети в случае дальнейшего использования», - рассказал главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

Отметим, что проверка трубопроводов роботом – дополнительный способ выявления слабых мест и дефектов, она не заменяет традиционный способ проверки сетей повышенным давлением.

 

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начнется ремонт теплосети в районе дома № 70 по улице Льва Толстого. Технологическое повреждение будут устранять специалисты ПАО «Т Плюс». 
04 апреля 2025, 20:40
В Самаре временно ограничат движение в районе дома №70 по ул.Льва Толстого
Начнется ремонт теплосети в районе дома № 70 по улице Льва Толстого. Технологическое повреждение будут устранять специалисты ПАО «Т Плюс».  Общество
561
В гости к ребятам пришёл главный герой-энергетик Теплослав.
04 апреля 2025, 16:07
«Т Плюс» провела урок безопасности в образовательном центре «Галактика»
В гости к ребятам пришёл главный герой-энергетик Теплослав. ЖКХ
521
«Т Плюс» проведёт температурные испытания тепловых сетей Куйбышевского района Самары
04 апреля 2025, 13:14
«Т Плюс» проведёт температурные испытания тепловых сетей Куйбышевского района Самары
Подача отопления и горячего водоснабжения будет восстановлена совместно с коммунальными организациями после завершения испытаний и устранения выявленных... ЖКХ
362

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее