Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

Т Плюс начала подготовку к модернизации Самарской ТЭЦ по ДПМ-2

4 февраля 2022 17:33
2523

ПАО «Т Плюс» начало разработку проектной документации для реализации проекта по ДПМ-2 на Самарской ТЭЦ. До 2025 года компания модернизирует оборудование одного из энергоблоков станции, направив на эти цели 5,2 млрд рублей. Работы выполняет специализированная организация Пермский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проект (Пермский филиал РПИП).

Будут полностью обновлены котлоагрегат, паровая турбина, генератор, трансформатор и вспомогательное оборудование. В результате установленная электрическая мощность станции увеличится с 440 МВт до 454,9 МВт, тепловая –  с 1954 Гкал/ч до 1967 Гкал/ч. Благодаря выполненным мероприятиям повысится надежность и качество теплоснабжения жителей и промышленных предприятий Самары. 

К демонтажу старого энергоблока «Т Плюс» приступит в апреле 2024 года, а ввод новой мощности запланирован на 2025 год.

Энергоблок Самарской ТЭЦ мощностью 110 МВт введен в эксплуатацию в 1978 году и сегодня практически полностью исчерпал свой ресурс. Отбор в программу по ДПМ-2 он прошел в 2019 году.

Всего по ДПМ-2 «Т Плюс» обновит семь энергоблоков, направив на эти цели около 40 млрд рублей.

Программа модернизации ТЭС стартовала в 2019 году, она предусматривает обновление действующих мощностей. При этом ставится задача не просто продления их ресурса, а повышения экономической эффективности генерации.

 

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В военное время главной задачей энергетиков было обеспечение надёжного энергоснабжения города: правительственных учреждений СССР, эвакуированных дипломатических миссий, посольств и оборонных предприятий.
11 апреля 2025, 18:12
Представители «Т Плюс» рассказали о вкладе куйбышевских энергетиков в Победу в Великой Отечественной войне
В военное время главной задачей энергетиков было обеспечение надёжного энергоснабжения города: правительственных учреждений СССР, эвакуированных... ЖКХ
767
Энергетиков заинтересовали технологические возможности станочного и сварочного производств, в частности, применяемые технологии SLM (Selective Laser Melting - послойное лазерное плавление).
11 апреля 2025, 16:28
«Т Плюс» планирует использовать наработки Самарского университета имени академика С.П. Королёва
Энергетиков заинтересовали технологические возможности станочного и сварочного производств, в частности, применяемые технологии SLM (Selective Laser Melting - послойное... ЖКХ
575
Основная тема эфира – квитанции с корректировкой за тепло по итогам 2024 года.
11 апреля 2025, 16:05
Руководитель Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» ответил на вопросы горожан в прямом эфире из Центра управления регионом
Основная тема эфира – квитанции с корректировкой за тепло по итогам 2024 года. ЖКХ
613

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее