Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.86
-0.1
EUR 92.14
0.22
  • Персональные данные

В 2021 году в «РКС-Самара» запустили в работу почти 500 предложений, улучшающих работу предприятия

25 марта 2022 09:45
2255

От каждого по заявке: в 2021 году в программе «Бережливое производство», которая действует на предприятии пятый год, приняли участие почти все сотрудники без исключения. Специалисты рассмотрели 2448 предложений и почти 500 из них – уже в работе. Сумма, которую удалось сэкономить благодаря этим заявкам, достигла почти 2 млн рублей. 

Экономическая выгода – важная, но не главная цель программы по бережливому производству. Она направлена на то, чтобы развить творческий потенциал каждого сотрудника, увлечь и вовлечь в процесс улучшения, вызвать желание создавать что-то новое и полезное, сберечь не только деньги, материалы, ресурсы, но и время. 

Так, например, группа закупок управления материально-технического снабжения ускорила процесс согласования, объединив несколько этапов. А на ГОКС сами придумали и быстро собрали пневматическое запорное устройство для срочных работ на самотечных коллекторах: искать и закупать просто не было времени. В ЦЭВС-1 постоянно совершенствуют ограждения для земляных работ, придумывая более лёгкие и экономичные конструкции. 

Авторы самых интересных и полезных предложений получили награды. Так, инженер-механик НФС-1 Пётр Лемешкин – изобретатель со стажем. Он трудится на предприятии почти 20 лет и каждый год вносит свои предложения. Только в прошлом году он подал 35 инициативных заявок, 17 из которых одобрили и внедрили на производстве.

Награждая победителей за их изобретения, главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков отметил: «Люди постоянно что-то создают и совершенствуют. Мы пользуемся этими благами. И нам тоже нужно стать создателями. Есть люди, которые могут работать годами и ничего не придумать – нужно достучаться и до них тоже. Вовлечен должен быть каждый. И вот тогда у нас станет интересно».

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись.
07 мая 2025, 16:35
«РКС-Самара»: о ремонтно-профилактических работах на неделю
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись. ЖКХ
618
Ремонтные работы на водоводе на улице Старонабережной в Куйбышевском районе завершены.
07 мая 2025, 16:20
РКС-Самара: начался запуск водовода в Куйбышевском районе
Ремонтные работы на водоводе на улице Старонабережной в Куйбышевском районе завершены. ЖКХ
612
"РКС-Самара" восстанавливают ХВС в части Куйбышевского района
07 мая 2025, 09:30
"РКС-Самара" восстанавливают ХВС в части Куйбышевского района
Ведутся работы на ул. Старонабережной. ЖКХ
642

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее