Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.56
-0.99
EUR 93.17
-0.01
  • Персональные данные

В Самарской области свыше 1 тысячи многоквартирных домов перешли на оплату теплоснабжения по факту потребления

25 июля 2024 10:20
3196

С начала 2024 года жильцы 34 многоквартирных жилых домов (МКД) Самарской области сделали выбор в пользу оплаты отопления по факту, т.е. исключительно в отопительный период. В общей сложности сегодня данный способ оплаты услуги отопления поддержали собственники жилья в 1039 МКД региона.

Напомним, что в Самарской области жильцы МКД вправе выбрать один из двух способов оплаты коммунальной услуги по отоплению - в течение отопительного периода (1/7), либо равномерно в течение календарного года (1/12). При этом важным условием является наличие общедомового прибора учета тепла, обязательная установка которого предписана №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Преимуществами оплаты по факту (1/7) является отсутствие начислений за данную услугу в летние месяцы и исключение счетов с корректировкой оплаты по итогам предыдущего года.

«Жильцам важно знать, что оплата тепла по факту – это возможность контроля начислений и величин потребления. Имея подобную информацию, обслуживающая организация вместе с собственниками жилья могут проводить энергосберегающие мероприятия и снижать размер платы за отопление», - отметила директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Тимшина.

Переход на оплату по факту достаточно прост: жителям необходимо на общем собрании дома выбрать порядок оплаты тепловой энергии только в отопительный период. Затем протокол собрания нужно направить в энергокомпанию. Порядок оплаты изменится в следующем отопительном сезоне.

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Победу в сезоне 2024/2025 одержали команда юношей из Свердловской области и команда девушек из Москвы.
28 апреля 2025, 17:37
В Самаре прошёл Суперфинал масштабного социально-спортивного проекта «КЭС-БАСКЕТ»
Победу в сезоне 2024/2025 одержали команда юношей из Свердловской области и команда девушек из Москвы. ЖКХ
495
Пётр Вечканов и Лидия Глотова в послевоенное время трудились на электростанциях Куйбышева, внося свой вклад в становление и дальнейшее развитие отечественной промышленности.
28 апреля 2025, 16:17
Генеральный директор «Т Плюс» поздравил ветеранов самарской энергосистемы с приближающимся праздником Победы
Пётр Вечканов и Лидия Глотова в послевоенное время трудились на электростанциях Куйбышева, внося свой вклад в становление и дальнейшее развитие отечественной... ЖКХ
527
Определились бронзовые призёры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2024-2025 гг.
26 апреля 2025, 13:11
Определились бронзовые призёры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2024-2025 гг.
В матчах за третье место праздновали победу юноши из Республики Бурятия и девушки из Орловской области. ЖКХ
643

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее