Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.02
-1.07
EUR 94.6
-0.49
  • Персональные данные

Самарец забронировал жилье и лишился 60 тысяч рублей

30 июня 2021 11:08
1572

Остерегайтесь аферистов, которые выманивают деньги онлайн при бронировании жилья в сети Интернет.

Так, 39-летний житель Самарского региона, работающий в одном из медицинских центров, стал жертвой мошенника. Запланировав поездку в другой регион, в свой отпуск, мужчина нашел подходящий вариант отеля на одном из сайтов бронирования жилья в Интернете. После оформления брони, пострадавшему  пришло письмо, в котором для подтверждения полного резервирования объекта ему предлагалось перейти по ссылке для оформления и оплаты. Мужчина, следуя инструкции, ввел банковские данные своей карты, после чего обнаружил списание денежных средств в размере свыше 60 тысяч рублей. Пострадавший понял, что стал жертвой аферистов и обратился за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
ГУ МВД России по Самарской области напоминает: будьте предельно внимательны при бронировании жилья в сети Интернет! Помните, что серьёзные сайты никогда не будут заниматься email-рассылкой или просить пользователей перейти по внешним ссылкам для оплаты бронирования. Зачастую мошенники снимают с клиентов предоплату за бронь и бесследно исчезают. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки аферистов!

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пытавшаяся заняться инвестициями самарчанка отдала 200 тысяч мошенникам
11 апреля 2025, 13:14
Пытавшаяся заняться инвестициями самарчанка отдала 200 тысяч мошенникам
Следуя инструкциям мошенника, жительница областного центра перевела все свои сбережения. Криминал
153
21-летняя студентка из Самары отдала деньги мошеннику за онлайн-игру
10 апреля 2025, 12:44
21-летняя студентка из Самары отдала деньги мошеннику за онлайн-игру
Однако доступа к аккаунту жительница областного центра так и не получила, а так называемый продавец пропал – номер его телефона оказался недоступен.    Криминал
322
В Самарской области пенсионерка стала жертвой мошенников, потеряв более 36 тысяч рублей.
08 апреля 2025, 12:46
В Самарской области пенсионерка стала жертвой мошенников, потеряв более 36 тысяч рублей
Сначала женщине пришло СМС о списании денег с её расчетного счета за покупку, которую она не совершала. Криминал
487
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее