Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.57
-1.05
EUR 93.61
-0.65
  • Персональные данные

В «ЗИМ Галерее» расскажут о творчестве Казимира Малевича

18 февраля 2025 09:32
1571
В «ЗИМ Галерее» расскажут о творчестве Казимира Малевича

22 февраля в 16.00 в культурном центре «ЗИМ Галерея» пройдет лекция «Малевич до и после» (16+). Ее прочитает арт-критик, куратор галереи «Виктория» Сергей Баландин.

Все знают Казимира Малевича как автора «Черного квадрата», художника, который изобрел супрематизм. Но что было до и после этого? В начале ХХ века художник увлекался импрессионизмом, писал неопримитивистские картины, пробовал себя в кубизме и футуризме. А в последние годы жизни писал портреты в реалистической манере.

На лекции Сергей Баландин расскажет, как Малевич пришел к абстракции и что делал после нее. Гости узнают о философии художника, подробностях его биографии, и почему Малевич – это не только супрематизм.

Лекция пройдет накануне 146-летия со дня рождения Малевича.

22 февраля в 16.00

Вход свободный

Адрес: улица Ново-Садовая, 106, корпус 155 (культурный центр «ЗИМ Галерея»)

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Жителей города приглашают прочесть любимые стихи «последнего поэта русской деревни», а также произведения собственного сочинения.
15 марта 2025, 22:42
СОУНБ и поэт Евгений Чепурных приглашают на литературную встречу в честь юбилея Сергея Есенина
Жителей города приглашают прочесть любимые стихи «последнего поэта русской деревни», а также произведения собственного сочинения. Общество
99
На концерте в Самаре впервые встретятся два именитых коллектива - легендарный коллектив Поволжья
15 марта 2025, 19:18
На концерте в Самаре впервые встретятся два именитых коллектива - легендарный коллектив Поволжья
Зрители будут иметь возможность соприкоснуться с самобытным подчерком ярких представителей направлений профессионального народного искусства. Культура
223
Помимо паспорта подросткам вручили памятные подарки: издания Конституции Российской Федерации, и блокноты с символикой «Движение Первых».
15 марта 2025, 15:49
В Клявлинском районе прошло торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет
Помимо паспорта подросткам вручили памятные подарки: издания Конституции Российской Федерации, и блокноты с символикой «Движение Первых». Общество
234
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее