Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.57
-1.05
EUR 93.61
-0.65
  • Персональные данные

Администрация Самары намерена спасти дубовую рощу в Кировском районе

21 января 2015 10:47
2488
Олег Фурсов поручил проработать этот вопрос.

Глава администрации Самары Олег Фурсов поручил принять все меры, чтобы сохранить реликтовую дубовую рощу в Кировском районе областной столицы неподалеку от ТЦ "Колизей".

В 2010 году региональное министерство строительства передало этот участок в аренду ООО «Арлана», которое позже уступила это право ЗАО «Тандер», владеющему торговой сетью «Магнит». Коммерсанты несколько раз пытались начать возведение на этой территории торгового центра, хотя муниципалитет не выдавал им разрешение на строительство. Минстрой при поддержке мэрии пробовал разорвать договорные отношения через суд. Однако суды всех инстанций встали на сторону арендатора, участок пока остается в его распоряжении.

По мнению Олега Фурсова, зеленую зону надо спасти во что бы то ни стало. Он поручил правовому департаменту и департаменту строительства и архитектуры еще раз проанализировать ситуацию. Муниципалитет может пойти на уступки коммерсантам, предоставив им другой участок для размещения торгового объекта. Переговоры с ними должны пройти в феврале.

«Нужно найти основание для отмены того непродуманного, антинародного решения или предложить другой участок, - сказал мэр. - Мы не можем позволить, чтобы 150-летние дубы вырубали под строительство очередного торгового центра. Мы должны доказать право людей пользоваться этим сквером».

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Глава региона отметил, что в рамках визита министра строительства и ЖКХ РФ были обсуждены ключевые вопросы, связанные с капитальным строительством и развитием жилищного сектора.
15 марта 2025, 15:03
Вячеслав Федорищев: "Работы возобновляются, будут идти полным ходом, метро будет достроено".
Глава региона отметил, что в рамках визита министра строительства и ЖКХ РФ были обсуждены ключевые вопросы, связанные с капитальным строительством и развитием... Благоустройство
378
Вячеслав Федорищев, приветствуя членов делегации, отметил богатую историю взаимоотношений Самарской области и Республики Мордовия и выразил уверенность в укреплении сотрудничества.
14 марта 2025, 16:03
В Самарской области пройдут дни мордовской культуры
Вячеслав Федорищев, приветствуя членов делегации, отметил богатую историю взаимоотношений Самарской области и Республики Мордовия и выразил уверенность в... Политика
543
До начала заседания участникам была представлена деятельность резидентов технопарка «ЗУБОВО» и других индустриальных парков Республики Башкортостан, демонстрирующая инновационный потенциал региона.
14 марта 2025, 15:57
Министерства промышленности Самарской области и Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве
До начала заседания участникам была представлена деятельность резидентов технопарка «ЗУБОВО» и других индустриальных парков Республики Башкортостан,... Экономика
1039
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее