Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.55
-0.1
EUR 93.18
-1.18
  • Персональные данные

Власти России планируют разработать стимулы для перехода валютной ликвидности из доллара в евро

7 июня 2021 15:59
1478

Власти России планируют разработать стимулы для перехода валютной ликвидности из доллара в евро, возможны директивы для госкомпаний, заявил директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Тимофеев, передает ТАСС.

"Наша, может быть, первая цель - сделать Россию европеизированной страной, чтобы доллар был замещен евро. И я думаю, что у нас есть для этого все основания, что будет касаться и ликвидности валютного обмена, и так далее. Но для этого нужны стимулы. Поэтому мы поддерживаем предложение, которое здесь есть, о задействовании и разработке таких стимулов, они могут быть разные совершенно", - сказал Тимофеев, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме.

"Но мы, находясь в рыночной экономике, не можем приказать: перестаньте пользоваться долларами. Стимулы у нас бывают положительные, отрицательные, в принципе, возможны директивные методы для каких-то госкомпаний. В общем, нужна большая комплексная работа, чтобы двинуть всю экономику дальше от доллара, что позволит нам избежать санкций и сделать мир более демократичным", - добавил он.

 

Фото%   pixabay

Теги: Россия

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сдать можно любые монеты, выпущенные начиная с 1997 года и находящиеся в обращении.
07 апреля 2025, 14:55
В России стартовала "Монетная неделя" — акция по обмену мелочи на бумажные деньги
Сдать можно любые монеты, выпущенные начиная с 1997 года и находящиеся в обращении. Финансы и Банки
1602
Были соблюдены все нормы, которые соблюдают воздушные суда, совершая регулярные рейсы.
29 марта 2025, 20:25
В России дрон впервые пролетел между регионами по всем правилам гражданской авиации
Были соблюдены все нормы, которые соблюдают воздушные суда, совершая регулярные рейсы. В стране
2059
Взять ипотеку на «вторичку» под 6% семьи с детьми до шести лет смогут в городах, где не строится более двух многоквартирных домов.
14 марта 2025, 22:46
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на «вторичку»
Взять ипотеку на «вторичку» под 6% семьи с детьми до шести лет смогут в городах, где не строится более двух многоквартирных домов. Общество
1091
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее