Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.65
-0.21
EUR 94.36
-0.35
  • Персональные данные

Сенатор Косачев назвал причину задержки в регистрации "Спутника V" в ЕС

13 июля 2021 22:30
1699

Задержка в регистрации российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" за рубежом продиктована политическими интересами, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев, передает РИА Новости.

"Любые ссылки на любые инструкции теряют свою легитимность и достоверность по мере прошествия времени", - сказал сенатор во вторник в эфире радио Sputnik.

"У меня все меньше сомнений в том, что все те дополнительные предложения и требования, которые к нам предъявляются, в каком-то завышенном режиме, с тем, чтобы максимально затянуть регистрацию российской вакцины, и тем самым расчистить пространство для использования своих", - отметил законодатель.

Косачев полагает, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) делает все необходимое, для того, чтобы "любые, даже излишние требования со стороны регистраторов, будь то европейских либо глобальных, выполнять".

Он также отметил, что даже осень — это "весьма неприличный срок для завершения соответствующих процедур". "Хотелось бы слышать про август, если речь не может идти об июле. Если и осенью не одобрят, то это будет неприлично уже", - отметил парламентарий.

Косачев также коснулся темы "вакцинной дипломатии", о чем ранее заявили в ЕС. "Если у России и есть вакцинная дипломатия, то только со знаком "плюс", - сказал политик. По его словам, Россия не только поставляет вакцины в другие страны, но и делится технологиями, помогает организовать производство в других странах.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сдать можно любые монеты, выпущенные начиная с 1997 года и находящиеся в обращении.
07 апреля 2025, 14:55
В России стартовала "Монетная неделя" — акция по обмену мелочи на бумажные деньги
Сдать можно любые монеты, выпущенные начиная с 1997 года и находящиеся в обращении. Финансы и Банки
1526
Были соблюдены все нормы, которые соблюдают воздушные суда, совершая регулярные рейсы.
29 марта 2025, 20:25
В России дрон впервые пролетел между регионами по всем правилам гражданской авиации
Были соблюдены все нормы, которые соблюдают воздушные суда, совершая регулярные рейсы. В стране
1988
Взять ипотеку на «вторичку» под 6% семьи с детьми до шести лет смогут в городах, где не строится более двух многоквартирных домов.
14 марта 2025, 22:46
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на «вторичку»
Взять ипотеку на «вторичку» под 6% семьи с детьми до шести лет смогут в городах, где не строится более двух многоквартирных домов. Общество
1087
Здравоохранение
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее